大園區免費公車
桃園中正特區專車
首頁
乘車資訊
5.中壢線
※即日起,上/下車之乘客請一律刷卡,刷卡不會扣金額及點數。
五、中壢線
站名
站位地址
預估到站時間
1
民族路雙連2段118巷口
中壢區民族路雙連2段147號
(雙連錄影帶門口)
05:00
2
陸光路14巷口
中壢區民族路雙連1段19號(雙連坡)
05:02
3
祐民醫院
中壢區民族路2段180號
05:04
4
第一銀行
中壢區中正路146號
05:05
5
台灣菸酒公司門口
中壢區延平路501號
05:06
6
中壢監理站
中壢區延平路358號
05:07
7
中壢區聯合辦公大樓
中壢區延平路候車亭(天晟醫院旁)
05:08
8
中壢簡易庭
中壢區中華路2段
05:09
9
自立新村
中壢區中華路1段657號候車亭
05:10
10
自立社區活動中心
中壢區自立五街82號
05:11
11
永福市場
中壢區榮安一街(永福路口)
05:12
12
榮安一街D02棟前
中壢區榮安一街D02棟前
05:13
13
大學社區
中壢區莊敬、富村街口
05:14
14
精忠社區
中壢區精忠二街口
05:15
15
自強里活動中心
中壢區強國路49號(公園對面)
05:16
16
自強國中
中壢區榮民路110號
05:17
17
元智大學
中壢區中華路1段127號候車亭
05:18
18
衛福部桃園醫院
桃園區中山路1492號
05:19
19
高城社區
八德區中華路341號
05:20
20
明光社區
八德區中華路137號
05:21
21
遠東愛買
桃園區中山路941號(宏太社區)
05:22
※起站發車時間05:00(例假日、颱風天停駛)
※當日中午11:30自台北榮民總醫院沿原路線駛回。
※各站之到站時間為預估時間,請乘客提前至站牌候車。
版權所有 © 亞通巴士集團
服務信箱
yatung.bus@msa.hinet.net
來訪人數
0000072789
網頁設計 鉅潞科技
我們已不再支援IE6以下版本瀏覽器。
您可點選下列圖示進行各瀏覽器版本升級。
Chrome 18.0+
Firefox 11+
Safari 5+
Opera 11+
Internet Explorer 8+